Lehrerinnen und Lehrer 2019/20

Sprechstunden nach Vereinbarung
Im Falle eines Gesprächswunsches vereinbaren Sie bitte einen Termin über Schoolfox.

Reihe 1: Josef Köstinger, Claudia Lenz, Anja Wernhart, Dunja Zotter, Michael Paternostro, Maria Tuitz, Judith Faber, Hülya Katlein, Gerhard Schartner;
Reihe 2: Christina Lambrechter, Angelika Fegerl, Verena Margl, Alexandra Pichler, Barbara Weiss, Maria Appeltauer, Amy Riegler, Roswitha Slavik, Vera Van der Heijden, Sandra Glinz;
Reihe 3: Mario Keck, Daniela Bauer, Eva Dvorak,  Tanja Schöfbeck, Josua Eidler, Peter Herndlhofer, Berhard Pechböck, Johanna Maurer;

Altindas Hanife: Rel. isl.   


                   

Appeltauer Maria: EH, WE
Kustodiat Schulküche


Bauer Daniela: D, M, ME, INF, BE
KV: 2A
Stv. Schulleiterin, SQA Koordinatorin, Fachkoordinatorin D

Breuer Petra:
derzeit in Karenz


Dvorak Eva: M, GZ



Eidler Josua: GSP, M, FB
Kustodiat GSP, Fachkoordinator M

 

Faber Judith: E, BU, NAWI, EK



Fabian Angela: 
derzeit in Karenz


Fegerl Angelika: D, ME, Chor, BE
KV: 4A
Kustodiat ME, BO

Glinz Sandra: E, BSP, BU
KV: 4B
Schulbuchreferentin,    Fachkoordinatorin E

Herndlhofer Peter: M, BE, BSP, 
KV: 1A
Kulissenbau Theater

Katlein Hülya: M, BE, BSP, WE, ME
KV: 3A


Keck Mario: M, PC, INF
KV: 3C
Kustodiat PC

Köstinger Josef: E, BSP, 
Kustodiat BSP, Organisation Sportwochen und Lindabrunn

Lambrechter Christina: E,
BU, NAWI, EK


Lenz Claudia: D, E, LS



Margl Verena: M, PC
KV: 2B


Maurer Johanna: D, WE, TH, BE
KV: 2C
Künstlerische Leitung Theater

Meissner Markus: D, GW, BO, EH, BE
KV: 3B


Michalitsch Bettina: 
derzeit in Karenz


Milicevic Irena: D, BSP, INF, VB, SCHW, LS
Bibliotheksbetreuung

Pechböck Bernhard: D, GW, INF
KV: 1B
Kustodiat GW

Pichler Alexandra: M, BU, BE, WE
KV: 4C
Lerndesignerin, Kustodiat WE

Riegler Amy: EAA
Koordinatorin EAA


Salama Samir: Rel. kopt-orth.



Schartner Gerhard: D, GSP
KV: 3B
Lesebeauftragter, Kustodiat D

Schöfbeck Tanja: M, BE,
BSP, SCHW, VB
Kustodiat M
KV: 2B

Slavik Roswitha: Rel. kath.



Tuitz Maria: Personalreserve



van der Heijden Vera: E, BU
Kustodiat BU


Weiss Barbara: D, BU, WE, EH
Theater der Jugend


Wernhart Anja: D, BSP, Nast



Wiesbauer Tatjana: E, BE, ME, LS



Zotter Dunja: M, WE, INF, LS











Abkürzungen:
BE-Bildnersiche Erziehung
BO-Berufsorientierung
BSP-Bewegung und Sport
BU-Biologie und Umweltkung
D-Deutsch
E-Englisch
EAA-Englisch All Around
EH-Ernährung und Haushalt
EK-Englisch Kommunikation
GSP-Geschichte und Politische Bildung
GZ-Geometrisches Zeichnene
INF-Informatik
KV-Klassenvorständin/Klassenvorstand
LS-Lernstunde
M-Mathematik
ME-Musikerziehung
Nast-Nahtstellenarbeit 
NAWI-Naturwissenschaft
PC-Physik und Chemie
Rel.evang.-Religion evangelisch
Rel.isl.-Religion islamisch
Rel.kath.-Religion katholisch
SCHW-Schwimmen
SQA-Schulqualität Allgemeinbildung
VB-Volleyball
WE-Werkerziehung

Menü schließen